12 mayo 2010

buff...

Ayy hace bastantes dias que no os cuento que tal,hace poquito subi una entrada bastante pesima la verdad pero asi es como me sentia(y me siento) y tambien una foto(mia)que no dije nada jaj,es la primera foto que subo al blog,y aunque no se me ve mucho,cualquiera que me conozca me podria reconocer,pero bueno ya me da igual eso y practicamente todo :( ,os acordais del bulto que os dije que me habia salido en una pierna,pues resulta que es paniculitis,y me han dicho que es cronico pero que se alivia y que se trata con corticoides..efectos secundarios=obesidad e inchazon en la cara,de verdad chicas esto es lo que me faltaba,estoy jodidisima,llevo toda la semana sin ir a clase,que con lo bien uqe iba,ahora a ultimos de curso me van a bajar un monton de puntos por faltar,pero esque no tengo fuerzas,no salgo de mi casa,ayer bino mi novio a verme y joder yo creo que se ha dado cuenta de que cada día estoy mas gorda :( me va a dejar buff y yo lo entiendo,nadie quiere estar con una gorda asquerosa,con una pierna monstruosa y encima borde y que lo trata fatal(a veces)estoy cansada de vivir,el lunes es mi cumpleaños y no tengo ilusion por nada,ni por celebrarlo,ni por los regalos ni por nada...mi madre se da cuenta y esta todo el rato preguntandome que me pasa...pobrecilla,tanto que a luchado por una hija que a resultado ser un fracaso...lo unico bueno de todo esto esque no tengo hambre,ni ansiedad ni nada,pero lo malo esque como por comer ya no tengo ilusion ni por adelgazar,estoy fatal,pero bueno chicas voy a dejar de lamentarme ya,que soy patetica,muchas gracias de verdad a todas las que me comentais!:)os mereceis lo mejor!

4 comentarios:

ana dijo...

Ola princesita alegrate! ya dentro de nada es tu cumple!! felicidades!!!
y te lo vas a pasar genial ya verás.
La hinchazon es normal con la medicacion y todo eso pero ya veras como se te va deshinchando poco a poco.

Un besitoo

Carli dijo...

Creo que seria mejor sanar lo de tu pierna y luego bajar de peso :C pero no estés mal, no hay cosas que no tengan soluciones :D
besos, cuídate <3

SOLY dijo...

Hola: princess!!!

Es verdad primero la salud, ya ke estes bien de tu pierna...>"<
y dejes de tomar todos eso, y te pongas de pie, te vas a sentir mejor, ya veras... Bueno Nena cuidate mucho, ke ya falta poco para el Lunes, es tu dia... :)

Bye...Xo xo xo

bel dijo...

no sabía que ese engordaba! y yo que uso cremas con eso para las cicatrices. Pero no te preocupes tanto, he leido en inetrnet que eso se manifiesta después de haber usado corticoides mucho tiempo y sin supervisión médica. No pasa nada así que arriba ese ánimo! Estos son sólo bajones, feos pero pasan.

besitos<3